Мэр Воркуты назвал срок окончания ремонта в обсерваторе на базе санатория
Предположительно, еще 10 дней в Воркуте будет идти подъем заболеваемости, уже потом – выход на плато и спуск. Локализация вспышки произойдет только в конце июля.
Фото со страницы Игоря Гурьева в соцсети «ВКонтакте»На 18 июня в городе зафиксировано 859 больных коронавирусом. Прирост за сутки составил 31 человек. Число летальных случаев увеличилось до пяти, хотя новый смертельный исход пока что не попал в федеральную статистику.
Как сообщалось ранее, в здании бывшего санатория-профилактория «Заполярье» планируется оборудовать обсерватор для двухнедельной изоляции людей, подпадающих под подозрение на возможное заболевание COVID-19, а также воркутинцев из группы риска: люди старше 65 лет, имеющие хронические заболевания, сниженный иммунитет,
Читать на bnkomi.ru

