Приятный сюрприз для отпускников: в Ростуризме назвали сроки отмены «коронавирусных» справок для санаториев
Требование в обязательном порядке предъявлять справки об отсутствии коронавируса при заселении в санаторий может быть отменено уже в ближайшее время. Об этом глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.
По её словам, Ростуризм сейчас обсуждает этот вопрос с Роспотребнадзором. «Мы работаем, буквально вчера вечером с коллегами общались, и я уверена, что коллеги нас поддержат, и до конца недели уйдет это требование обязательной справки», — полагает Догузова.
Она также отметила, что отели и санатории не будут превращаться в обсерваторы, если в них будет обнаружен заболевший COVID-19. В этом случае больного постояльца изолируют, а остальные продолжат отдыхать.
Напомним, в середине июня исполнительный директор
Читать на nversia.ru


