
«Медуза»: вход по QR-кодам и СМС могут распространить на кафе и рестораны
Власти Москвы внедрили систему QR-кодов и СМС для входа в бары в качестве эксперимента. Если он окажется удачным, такая же схема начнет работать для посещения кафе и ресторанов, сообщает «Медуза» со ссылкой на источник, близкий к московскому оперативному штабу по борьбе с коронавирусом.
По словам другого источника, изначально московские власти обсуждали идею закрыть город на карантин, как весной этого года. Такой сценарий обсуждался на случай более 7 тыс. заражений ежесуточно. «Но от такой концепции решили отказаться, так как мэрия не хочет "драконовских мер", которые будут "душить" экономику»,— пояснил собеседник.
Напомним, власти Москвы постановили с 19 октября владельцам ночных заведений разместить QR-код, который должны будут
Читать на kommersant.ru


