В Москве систему регистрации посетителей с помощью кодов могут распространить на всю сферу торговли и услуг
До сих пор она действовала только для ночных заведений, и власти считают, что эта практика показала свою эффективность.
Система QR-кодов, с помощью которых уже более двух недель посещение фиксируют гости ночных клубов, работает достаточно четко, отмечает руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Более того, ее начали по собственной инициативе использовать, например, некоторые кафе и рестораны – их указ мэра не касался. Немерюк не исключает, что система будет применяться и в других предприятиях торговли. Всего этот способ регистрации посетителей сейчас используют более 1,5 тысяч заведений, благодаря чему удалось отследить, кто из гостей ночных клубов мог контактировать с заразившимися коронавирусом –
Читать на echo.msk.ru
