Медфракция гордумы развезла «Спутник» по дворам
Депутаты гордумы организовали вакцинацию жителей Екатеринбурга во дворах. Только за последние три дня в рамках акции, которую придумали члены медицинской фракции, первый компонент вакцины «Спутник V» получили больше 400 человек.
Так, в понедельник, 28 июня, мобильный пункт открылся в приемной Алексея Вихарева на Старых Большевиков, 29. Сотрудники городской больницы №23 провели вакцинацию. «Она проходит хоть и в нестандартных условиях, но с соблюдением всех условий, дистанции и санэпидрежима. Врачи работают так же, как и в больнице: проводят опрос и осмотр пациентов, выясняют, есть ли у них противопоказания и хронические заболевания, и только потом – допускают или не допускают до прививки, которую ставят в приспособленном для этого
Читать на newdaynews.ru
