МЧС России направляет в Карабах кинологов, пиротехников и психологов
В Нагорный Карабах направилась очередная группа МЧС России для выполнения гуманитарной миссии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«6 декабря из Москвы вылетел спецборт ИЛ-76 МЧС России со спасателями», — рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что группировка сформирована из кинологов, пиротехников, горноспасателей, связистов и психологов.
Кроме того, для осуществления деятельности специалистов в Карабах будут доставлены три пассажирских автобуса, необходимая техника и оборудование.
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. В карабахский регион были направлены российские миротворцы. 16 ноября в Карабах начали возвращаться беженцы,
Читать на gazeta.ru
