МЧС направило в Карабах кинологов и горноспасателей
МЧС России направило пиротехников, кинологов, горноспасателей и других специалистов в Нагорный Карабах, тем самым увеличив группировку сил и средств для выполнения гуманитарной миссии в регионе. Об этом сообщили в воскресенье, 6 декабря, в пресс-службе ведомства.
«6 декабря из Москвы вылетел самолет Ил-76 МЧС России с дополнительной группой спасателей. Сводная группировка сформирована из кинологов, пиротехников и горноспасателей центра «Лидер», связистов, специалистов Ногинского спасательного центра, а также психологов», — говорится в сообщении министерства.
Также самолетом будут доставлены в регион три пассажирских автобуса, необходимая техника и оборудование.
Днем ранее, как отметили в ведомстве, сотрудники МЧС принимали участие в доставке
Читать на iz.ru

