



Массовое отравление собак зафиксировано в сыктывкарском поселке
В столице Коми продолжают травить бездомных собак.
Напомним, после шокирующего случая в Забайкалье, где стая собак загрызла девочку, в Коми догхантеры начали массовое истребление одичавших собак. Отравления и отстрел животных зафиксированы в Сыктывкаре, Ухте и Усинске.
Как сообщают горожане, кроме того, массовые случаи отравления животных зафиксированы в п. Нижний Чов. В паблике поселка сыктывкарцы публикуют десятки фотографий и постов, посвященных убитым собакам. Люди сообщают, что среди них не только бесхозные, но и те, у которых есть хозяева, но были на самовыгуле.
Посты с фотографиями мертвых животных и истории о них никого не оставляют равнодушными.
Среди бездомных псов, которые съели отраву и погибли, оказалась собака по кличке Лиза. Как пишет девушка Таисия Куратова, Лизу любили все дети в округе. Это была добрая и ласковая собака.
на фото - собака Лиза
"Такие слезы сегодня были у детей. Дети на горке искали, но они ее не нашли. К нам скоро будут волки приходить, а собаки защищали наш район".
Лизу нашли мертвой около машины
По сообщениям группы "Нижний Чов", животные лежат в конвульсиях и их рвет кровью. Местные жители утверждают, что животных отравили. Свои слова они сопровождают фотографиями.
"Посреди улицы, на глазах у всех! Отравленных собак еще больше, чем на фото. Как теперь ходить с домашними собаками? Вы о них подумали? Можно с легкостью не заметить, как животное взяло в пасть что-то", - пишут жители поселка.
Горожане призывают домашних собак выгуливать на паводке и в наморднике, чтобы те не съели случайно отраву.
Люди самостоятельно собирают трупы собак
Люди призывают тщательно следить за тем, что валяется на дорогах, похожее на еду. Возможно, это яд. Горожане также выразили благодарность детям -
Читать на komiinform.ru