

Макрон: Европе нужно уменьшить зависимость от США в вопросах безопасности – детали заявления
Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Европа должна развивать собственные оборонные возможности и уменьшить зависимость от Соединенных Штатов Америки. Благодаря этому страны смогут играть более активную роль в НАТО.В то же время в разговоре с журналистами французский лидер отметил: его призыв не означает желание создать альтернативу Североатлантическому альянсу.
Его цитирует Wall Street Journal.Макрон сказал, что более сильная Европа позволит континенту стать более автономным в рамках Альянса, действуя "внутри НАТО, вместе с НАТО, но также не завися от НАТО"."Альянс – это не то, от чего я должен зависеть. Это то, что я должен выбрать, то, с чем я работаю.
Мы должны переосмыслить нашу стратегическую автономию", – объяснил президент Франции.Он подчеркнул, что Европа должна быть более самостоятельной (в том числе от мощностей США) в вопросах технологий и оборонного потенциала.Как писал OBOZREVATEL:– Недавно Макрон заявил, что вероятность вступления Украины в НАТО для защиты от агрессии РФ – низкая.– Французский лидер также неоднократно поднимал вопрос "гарантий безопасности" для страны-агрессора России.Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!
. Читать на obozrevatel.com