
"Магнит" открыл первые дарксторы в Москве
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Ритейлер "Магнит" открыл в Москве два пилотных даркстора (dark store - магазин-склад, работающий только на онлайн-заказы).
Дарксторы расположены на севере и востоке столицы и работают на экспресс-доставку в пределах одного часа, говорится в сообщении компании.
Объекты обрабатывают заказы собственного сервиса доставки "Магнита", в ближайшее время они будут подключены к сервисам партнеров - Delivery Club и "Яндекс.Еда".
До сих пор доставка "Магнита" работала на базе его обычных магазинов. За счет запуска дарксторов ритейлер рассчитывает обеспечить более высокую операционную эффективность доставки.
"Это первые два мини-даркстора, на которых мы протестируем операционные процессы и определим оптимальную модель,
Читать на interfax.ru
