
Лукашенко заявил, что Белоруссия не собирается бежать от России
Белоруссия не собирается бежать от России. Об этом заявил лидер республики Александр Лукашенко.
С таким заявлением глава Белоруссии выступил на торжественном собрании, посвященном Дню независимости. По его словам, сейчас Белоруссия буквально "на разрыв". В частности, он заявил, что связь с Минской боятся утратить в Москве. "С востока нас боятся потерять, и я это не скрываю и понимаю наших братьев-россиян.
Да мы и бежать никуда не собираемся: просто хотим, что в нашем общем доме, где мы жили и живем как братья, к нам относились по-человечески", — цитирует Лукашенко агентство "БелТА". Напомним, во вторник, 30 июня, президент России Владимир Путин вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко приняли участие в открытии мемориала
. Читать на ren.tv



