
Лукашенко пожелал россиянам здоровья
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ответ на приветствие гостей парада Победы в Москве 24 июня пожелал им здоровья.
«Спасибо, что приехали, друзья. Спасибо», — выкрикнули с трибун лидерам иностранных государств, посетившим Россию для участия в параде.
«Победим, выстоим, не болейте!» — ответил белорусский лидер.
Лукашенко приехал на торжественные мероприятия со своими сыновьями. Парад Победы в Москве в этом году также посетили лидеры Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии.
29 мая глава государства подписал указ о проведении военного парада и салюта 24 июня в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот день объявлен нерабочим.
Акция
Читать на iz.ru


