


Лукашенко назвал ношение защитных масок в школах «несусветной глупостью»
Лидер Белоруссии Александр Лукашенко назвал «несусветной глупостью» и «самодеятельностью» ношение в школах защитных масок. Об этом он заявил во вторник, 21 апреля, в ходе рабочей поездки в Бобруйск, передает «Интерфакс».
Президент отметил, что такого требования не было, а детям носить эти средства индивидуальной защиты нельзя. «И если где-то это есть, те, кто это ввел, ответят», – предупредил Лукашенко.
По его мнению, те кто заставляет школьников надевать маски и пользоваться «горючими антисептиками на этаноле», занимаются «показухой и очковтирательством». Вместо этого президент посоветовал проветривать помещения.
В белорусских школах весенние каникулы начались 30 марта. Из-за опасений распространения коронавируса они два раза продлевались.
Читать на profile.ru
