Ликвидировать нельзя спасти. Что будет с липецкой «аварийкой»?
Будущее липецкого МУП АДС обсуждалось 26 августа на встрече коллектива предприятия с заместителем председателя городского департамента ЖКХ Александром Шачневым. А обсудить было много чего.
Некогда крупное и весьма успешное по муниципальным меркам предприятие в последние годы дошло практически до ручки. Дошло до того, что сотрудники, на плечах которых лежит поддержание в более или менее исправном состоянии старого жилфонда, от которого как черти от ладана бегут управляющие компании, с весны 2020 года толком не получают заработной платы.
В июле с рабочими худо-бедно рассчитались за апрель, но в целом денежное довольствие люди до сих пор получают нерегулярно и не в полном объеме. И это при том, что средняя зарплата на предприятии измеряется не
. Читать на lipetskmedia.ru
