Легендарный одессит отдал жизнь за Украину, что известно: "Был гениальным человеком..."
сообщили друзья творца в социальных сетях.[embed]https://www.facebook.com/olya555/posts/pfbid0mffYBKpyjRsnLFGELxLykLuCutJiw61aiaiPgcPvGPHA65WBXxbB5KSShw1nRwQZl?__cft__"Сегодня узнала, что 4 августа во время артобстрела погиб мой друг, доброволец Александр Закерничный... Как же больно терять на войне близких.
Мы познакомились совсем недавно, уже на войне, у меня есть твоя книга, есть те замечательные талантливые истории, которые ты писал ... и ты навсегда останешься в моем сердце...", - рассказала подруга.[embed]https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02qBzmNXgF7rLzXASf2MY13LXmHs8SFyUY8uFiHTBMQQMcYkyd97xPd5dNSiEXLnbol&id=100009496062820&__cft__"Саша Александр Закерничный, это человек, который в то же время легко охарактеризован, он многогранен, ярок, сложен, неординарен, талантлив, позитивен, упорен, щедр, гостеприим, любящий, настоящий, неудобный, резкий, честный, откровенный.
Из перечисленного понятно, что не так-то просто его охарактеризовать. Для меня он был гениальным человеком, и может потому и чувствовал себя одиноким человеком, по крайней мере мне так казалось", - добавил еще один друг.[embed]https://www.facebook.com/petr.kriga/posts/pfbid02DrfjcESGRavdjikGj2YXEzMrCjpD1jgmBYJm9gj26BSsK2zbaUik16Vo1bttBb4rl?__cft__"Писатель, настоящий Одессит и человечище! Он писал с юмором про войну.
Даже о самых сложных моментах. Александр Закерничный, вечная слава герою", - добавил еще один знакомый.
Читать на politeka.net

