Ледовому спидвею быть: в Мордовии прошли первые мотогонки
Саранск, 28 февраля. В Мордовии возрождают спидвей. В воскресенье после 11 лет забвения столица региона вновь приняла соревнования по этому виду спорта. Своими впечатлениями от гонки с корреспондентом ФАН поделился заслуженный работник физической культуры республики, спортивный комментатор Владимир Шорчев
«Гонка прошла на очень хорошем организационном уровне. Я благодарю организаторов мероприятия, на котором побывало более 10 тысяч зрителей. Это говорит о многом. Спидвей в Саранске любят, его ждут, надеются, что он все-таки возродится», — поделился собеседник.
На лед вышли 16 спортсменов, среди них были два представителя Пермского края и один из Пензы. Остальные гонщики — уроженцы Мордовии. «Золото» первых соревнований завоевал мастер
Читать на riafan.ru

