Лечим дорого: МВД раскрыло сеть лжеклиник, «нагревших» россиян на миллиард
Называющие себя врачами люди сначала зазывали на обследование, потом ставили диагнозы и тут же предлагали лечение, а при отсутствии денег оформляли кредит.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила сегодня о раскрытии группы мошенников, создавших сеть фиктивных медицинских клиник, действовавших в нескольких городах и регионах России. Так, лжеклиники были открыты в Москве, Санкт-Петербурге, во Владимирской, Рязанской, Ярославской и Калужской областях, в Чувашии.
Мошенники действовали по отработанной схеме. Сначала сотрудники call-центров обзванивали потенциальных жертв, предлагая россиянам пройти обследование в фиктивных клиниках. В них, как правило, работали люди, не имеющие медицинского образова...
Читать на bloknot.ru
