Лавров встретился с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с экс-госсекретарем Соединенных Штатов Генри Киссинджером на полях Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (Генассамблея ООН). Об этом рассказали в Twitter российского ведомства в четверг, 23 сентября.
Последний раз они беседовали, также в Нью-Йорке, в 2019 году. Тогда темой переговоров стали российско-американские отношения и и перспективы их развития.
Генри Киссинджер занимал пост госсекретаря с 1973 по 1977 год, он является одним из авторов политики разрядки в отношениях с СССР. Сейчас Киссинджер — влиятельный эксперт в вопросах внешней политики США.
23 сентября на полях Генассамблеи ООН Сергей Лавров провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в
Читать на iz.ru

