Лавров и Песков прокомментировали ситуацию с Навальным
Угрожая России санкциями из-за инцидента вокруг Алексея Навального, Евросоюз действует без суда и следствия, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Прямую трансляцию выступления министра на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Дании вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.
"Отношения между Россией и ЕС активно деградируют", – посетовал Лавров, отметив, что "к давно известному русофобскому меньшинству" теперь добавляются и такие страны, как Германия. "Нас это печалит.
Но с этим поделать мы ничего не можем, наша позиция – открытая, честная", – указал министр иностранных дел России. По словам Лаврова, от России требуют провести расследование, но при этом не предоставляют никаких фактов, а Германия пренебрегает своими обязательствами
. Читать на vesti.ru



