
Лапид: в министерствах царит разруха, системе власти нужна реанимация
«Мы обнаружили в правительственных ведомствах невероятную разруху и запустение», — заявил в понедельник, 21 июня, альтернативный премьер и глава МИД Яир Лапид. Открывая заседание парламентской фракции партии Еш атид, Лапид отметил, что министрам нового правительства придется заново выстраивать систему, за работу которой они отвечают.
«Мы начинаем работать не с нуля, наша стартовая точка куда ниже, — предупредил лидер Еш атид. — Вместо того чтобы беспокоиться о государстве, предыдущее правительство заботилось только о себе и своих союзниках. Экономика — сплошная зона бедствия. От внешней политики отказались в пользу личных интересов. Важнейшие структуры, такие как полиция и здравоохранение, нуждаются в срочной реанимации».
«Мы перестроим
Читать на vesty.co.il