
Курганские власти — том, справится ли регион с рекордным ростом числа заболевших COVID-19
Сегодня власти Курганской области объяснили рекордные за последние несколько дней показатели заболеваемости новым типом коронавируса и ответили на вопрос, справится ли с этим система здравоохранения Зауралья. Так, как заявила глава департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина, «снижение ограничительных мероприятий привело к усилению миграции, притоку граждан из других субъектов: приезжают родственники, в гости, на лето. У населения снижается бдительность: к сожалению, не все и не всегда используют средства индивидуальной защиты».
Однако, по ее словам, «необходимо дальше работать. И мы считаем, что, даже если человек заболел, летний период способствует течению заболевания в более легкой, бессимптомной форме». «На сегодня две трети
Читать на znak.com
