Курганская область получила последний транш от Минэкономразвития
В Курганскую область поступил третий, последний на этот год транш от Минэкономразвития РФ на реализацию индивидуальной программы развития региона, сообщает пресс-служба правительства региона, отмечая, что всего в 2020 году область получила 1 млрд рублей.
Представители властей пояснили, что на эти деньги регион строит индустриальные парки — площадки для открытия новых производств. Это либо участки с подведёнными коммуникациями, либо готовые цеха. В Курганской области в 2020 году средства будут направлены на индустриальный парк Курган Энергомаш (на базе предприятия Темпер).
Также средства идут на помощь предпринимателям в обновлении оборудования — бизнесу компенсируют часть затрат на лизинг.
Всего на программу ускоренного развития до 2024
Читать на znak.com

