Куда звонить, если скорая не приезжает, рассказал депутат Госдумы
Эксперт рассказал, что нужно делать, если человек не смог вызвать скорую помощь на дом. Об этом пишет «Парламентская газета».
Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов сообщил, что нужно звонить на единую «горячую линию» по COVID-19 либо на региональные «горячие линии». Звонить необходимо в случае серьезных недомоганий и симптомов.
Как отметил депутат, врач обязан прийти в двух случаях. Во-первых, если пациенту больше 65 лет.
Во-вторых, если у него имеются хронические заболевания такие, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни почек, органов дыхания и онкология. Хубезов рекомендует при звонке в скорую подробно описывать симптомы и состояние.
Читать на ufacitynews.ru