Кубанский экс-полицейский пойдет под суд за то, что избил мужчин, не найдя у них наркотики
В Краснодарском крае СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который, по версии следствия, избил местного жителя, не найдя у него наркотиков. Как сообщается на сайте регионального СК, бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте подозревается в превышении должностных полномочий, с применением специальных средств (пункт «б» части 3 статьи 286 УК РФ).
В материалах дела сказано, что 27 августа 2019 года экс-полицейский вместе с двумя неустановленными лицами решили найти покупателей наркотиков, «не имя на то законных оснований».
В какой-то момент подозреваемый и его сообщники заметили на парковке автомобиль марки Audi, в котором сидели двое мужчин. «Предположив,
Читать на znak.com


