



Ковальчук: если получивший паспорт легионер будет в сборной России, это проблема
Бывший нападающий сборной России Илья Ковальчук выразил обеспокоенность в том, что получивший российский паспорт легионер может играть за национальную команду. «Легионеры стали брать российское гражданство? Если бы сделали ноль легионеров, тогда бы ещё больше брали паспорта.
Самое главное понимать – для чего это делается. Или на самом деле человек с уважением относится к нашей родине, или это делается для того, чтобы избежать место легионера в команде.
Если это первое, то отлично, если второе, то я против. Заиграть иностранца за сборную России? Честно, со всем уважением к ребятам, которые берут здесь паспорта, если кто-то из них будет играть за сборную России, значит, это огромная проблема в нашем российском хоккее, потому что у нас огромное количество пацанов, молодых и взрослых, которые готовы защищать честь страны.
Я считаю, в первую очередь надо рассматривать их кандидатуры перед тем, как рассматривать тех ребят, которые берут паспорта», — передаёт слова Ковальчука корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов. Материалы по теме Президент ФХР Третьяк рассказал о своём отношении к получению легионерами гражданства РФ
. Читать на championat.com