

Кори Гауфф высказалась после разгромного поражения от Иги Свёнтек
Четвёртая ракетка мира Кори Гауфф дала свой комментарий после поражения от лидера женского мирового рейтинга Иги Свёнтек в заключительном матче группового этапа Итогового турнира WTA. «Это был не мой день, не мой уикенд.
Но ладно. Завтра я полечу в Глазго на Кубок Билли Джин Кинг.
Это была моя худшая неделя в 2022 году. Я никогда так быстро не проигрывала матчи (шесть поражений в одиночном и парном разрядах», — цитирует Гауфф польский журналист Доминик Сенковски в своём «твиттере».
Напомним, что Кори потерпела три поражения в группе Трэйси Остин на Итоговом чемпионате. Кроме Свёнтек, 18-летняя американка уступила также россиянке Дарье Касаткиной и француженке Каролин Гарсии.
В паре со своей соотечественицей Джессикой Пегулой Гауфф проиграли китайскому дуэту Сий Ифань/Ян Чжаосюань, американско-голландскому тандему Дезире Кравчик/Деми Схурс, а также чешской паре Барбора Крейчикова/Катерина Синякова. Новость по теме Свёнтек разгромила Гауфф, выиграв второй сет 6:0 на Итоговом турнире WTA
. Читать на championat.com