Корабли НАТО вошли в Балтийское море, — СМИ
Группа из пяти кораблей вошла в воды Балтийского моря для участия в учениях со странами-союзниками Альянса. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Корабли постоянной морской группы быстрого реагирования НАТО SNMG1 вошли в воды Балтийского моря, сообщает эстонское информационное агентство ERR.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook По информации издания, группа насчитывает пять кораблей, а возглавляет ее командор королевского военно-морского флота Нидерландов. Военные прибыли в Балтийское море для проведения учений со странами-партнерами.
Это только первая часть кораблей, остальные прибудут в порт Таллина в пятницу, 15 апреля. Корабли НАТО прибыли в Балтийское море, обозначив ряд задач. В частности, одна из них — демонстрация присутствия союзников и проведение совместных учений с эстонским военно-морским флотом.
Отмечается, что НАТО регулярно присутствует в морском пространстве Балтийского моря, чтобы "поддерживать надежный и действенный оборонительный потенциал в соответствии с договорными обязательствами". Три фрегата, которые уже прибыли в Эстонию, ранее находились в международных северных водах Норвегии, где также проходили учения под названием "Холодный ответ". Также известно, что корабли НАТО будут находиться в Таллине до следующей недели, тогда им на смену придет другая группа суден Альянса.
Читать на focus.ua

