Контролеры транспорта в Москве начали передавать полиции сведения о нарушителях карантина
Контролеры начали выявлять в общественном транспорте Москвы нарушителей карантина, которым запрещено выходить из дома. Вся информация об этих пассажирах будет передаваться в полицию, сообщил ТАСС и. о. руководителя госучреждения «Организатор перевозок» Владислав Султанов.
По его словам, сейчас для проверки цифровых пропусков в московском метро и наземном пассажирском транспорте задействовано более 250 контролеров. Всего на наличие пропусков было проверено свыше 150 тыс. пассажиров. В случае отсутствия пропуска нарушителю грозит штраф в размере 5 тыс. рублей.
Также контролеры совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению нарушителей социальной дистанции. В случае несоблюдения пассажирами дистанции предусмотрен штраф 5 тыс.
Читать на radiomayak.ru


