Почти 200 человек оштрафовано за два дня в столичном метро за отсутствие масок и перчаток
Почти 200 человек оштрафовано за два дня в столичном метро за отсутствие масок и перчаток. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя учреждения "Организатор перевозок" Владислав Султанов.
По его словам, после введения режима более 98% пассажиров добросовестно соблюдают требования, хотя ранее в масках было 58%.
Султанов напомнил, что появление в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты будет считаться нарушением. С 12 мая в Москве, согласно указу мэра, введен режим обязательного ношения масок и перчаток.
Следят за соблюдением требований контролеры учреждения "Организатор перевозок", а на станциях и в поездах рейды проводятся совместно с полицией. Если пассажир не использует маску или перчатки, то ему грозит штраф
Читать на radiomayak.ru
