Контроль над дорожными знаками планируют поручить МВД
Установку знаков, разметки, светофоров и камер власти всех уровней будут обязаны согласовывать с МВД. Соответствующее предложение одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.
Об этом сообщает "Коммерсантъ". В полиции пояснили, что отсутствие такой процедуры приводит к нарушениям в области безопасности движения и создает угрозу жизни граждан. При этом законопроект предусматривает случаи, когда согласование не требуется: проведение массовых мероприятий, аварийно-восстановительные работы после ЧП или аварий.
Кроме того, была принята еще одна поправка, которая упрощает информирование граждан о платных парковках. На данный момент публикации об этом должны появляться в периодических печатных изданиях за 30 дней до
Читать на profile.ru