
Комздрав: Уровень коллективного иммунитета в Петербурге превысил 65%
В комитете по здравоохранению Петербурга сообщили о темпах роста уровня коллективного иммунитета. Доля иммунизированного населения преодолела отметку 65%. В Санкт-Петербурге уровень коллективного иммунитета превысил уровень 65%.
Об этом сообщил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в четверг в рамках пресс-конференции. «Доля людей, которых можно отнести к иммунной прослойке, уже превышает 65%. Я говорю о лицах, переболевших коронавирусной инфекцией и вакцинированных одним из компонентов вакцины против коронавирусной инфекции», – заявил глава комитета и добавил, что таким образом в городе достигнут целевой показатель.Несколько жителей Санкт-Петербурга скончались после того, как прошли полный курс вакцинации от
. Читать на abnews.ru

