
COVID-19 в Петербурге: ожидаются новые поставки четырех вакцин
В Петербурге фиксируется снижение количества госпитализаций ковид-пациентов. Таковы данные Смольного, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".
В ближайшие дни в Северную столицу доставят 91 тысячу доз "Спутника Лайт". Далее в течение двух недель планируется привезти очередные партии вакцин "Спутник V", "КовиВак" и "ЭпиВакКорона".
В среднем, в день в Петербурге проводят более 30 тысяч инъекций. По словам главы городского Комздрава Дмитрия Лисовца, 65% населения Петербурга уже имеют антитела к коронавирусу.
Первую прививку сделали 1 миллион 300 тысяч человек. Напомним, что на этой неделе часть ограничений в Северной столице было снято.
Со 2 августа с рядом ограничений возобновят работу фудкорты и парки аттракционов. В
. Читать на vesti.ru