
Кому нельзя есть мед - врач развенчал самый популярный миф
Звезда" врач-диетолог Михаил Гинзбург.Прежде всего, специалист развеял миф о чрезмерной полезности этой сладости. Гинзбург заявил, что меду зачастую приписывают различные полезные свойства, которыми он на самом деле не обладает. По его словам, по сравнению с тем же самым сахаром состав меда действительно богаче, однако это не "эликсир здоровья", каким его принято считать.
Если его подавать к чаю, то он и правда оказывает согревающий и тонизирующий эффект, но отчасти это связано с самим горячим напитком. Поэтому десерт не следует воспринимать как "эликсир зоровья", например, добавляя в чай или употребляя вприкуску.Гинзбург предупредил: детям до трех лет мед употреблять не следует, поскольку высока вероятность возникновения аллергической
. Читать на ru.armeniasputnik.am

