
Комментарий эксперта отметил пользу закона об обязательной фотофиксации техосмотра
Автомобильный эксперт Дмитрий Попов прокомментировал сообщение о новом законе, принятом Государственной думой. Согласно закону, фотофиксация техосмотра автомобилей станет обязательной. Документ будет бороться с практикой массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры технического осмотра, сообщает RT.
Мужчина отметил, что раньше процедура фотофиксации уже вводилась. От коррупции эта мера не избавит, но зато заставит водителей внимательнее относиться к своему автомобилю и более честно проверяли свой автомобиль.
«Если водитель приехал и его фотографируют, то он на всякий случай проверит ещё и ключевые опции, тормоза, руль и так далее», — сообщил Попов.
Согласно словам...
Читать на wvw.daily-inform.ru
