Комарова заявила о снижении добычи нефти в ХМАО по итогам восьми месяцев на 15 млн тонн
За восемь месяцев текущего года добыча нефти в ХМАО сократилась на 15 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом накануне в ходе совещания с главами Минприроды и Минэнерго заявила губернатора Югры Наталья Комарова.
«В силу объективных обстоятельств, за восемь месяцев текущего года добыча нефти в автономном округе сократилась на 15 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Отраслевые эксперты прогнозируют негативное влияние ограничительных мер на объемы геологоразведочных работ в зимний сезон 2020–2021 годов, что в среднесрочной перспективе отразится на приросте запасов нефти», — сказала губернатор.
Согласно отчетам Росстата, добыча нефти в Югре падает который год подряд. Такая динамика прослеживается с
Читать на znak.com

