Комарова отдает всю децентрализованную энергетику в частное управление
Власти ХМАО распорядились передать ОАО «Югорская энергетическая компания децентрализованной зоны» («Юграэнерго») в управление некоей «коммерческой организации», которую пока не называют. О том, кто будет контролировать один из самых финансово привлекательных лотов электроэнергетического комплекса ХМАО, на который ежегодно выделяются миллиардные субсидии, пока можно только догадываться. Эксперты не исключают, что такой щедрый подарок в итоге получит ЮТЭК-РС «Корпорации СТС» олигархов Алексея Боброва и Артема Бикова. В итоге они могут стать владельцами монополиста в области дизель-генераторой электроэнергетики в шести районах Югры.
Письмо о передаче актива направлено 1 апреля департаментом по управлению госимуществом округа (копия есть в
Читать на znak.com
