Кофе признали опасным "сжигателем жиров"
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Использовать кофе в качестве "сжигателя жиров" опасно для здоровья.
О последствиях такого эксперимента рассказала радио Sputnik профессор ФМБА России, диетолог Маргарита Королева. Похудеть с помощью кофе люди пытаются из-за эффекта, который дает главный компонент этого напитка – кофеин.
Это вещество бодрит и ускоряет сокращение сердечной мышцы, что требует сжигания большего количества калорий. "Если человек настроен снизить массу тела с помощью кофе, то он убеждает себя, что кофеин ускоряет обмен веществ.
Да, кофеин ускоряет обмен веществ, но происходит это за счет частоты сердечных сокращений. Что будет с сердцем, если мы будем рассчитывать на кофеин как на сжигатель жира и для этого будем использовать до 8
. Читать на ria.ru
