

Кобылкин и Беглов подписали соглашение о рекультивации полигона «Красный бор»
Сегодня, 7 июня, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали документ, которое регламентирует рекультивацию полигона опасных отходов «Красный Бор». Как сообщили Znak.com в пресс-службе Минприроды, фактически, начинается процедура передачи объекта от региона в собственность Федерации и стартует первый этап рекультивации — проработки проектно-сметной документации, выбора исполнителей работ.
По словам Кобылкина, «дорожная карта» о взаимодействии утверждена. «Будут применены лучшие мировые практики и технологии. Долго не могли подойти к объекту, но сегодня у нас нет сомнения, что мы рекультивируем этот опасный объект — горячую точку нашей страны. Ещё одну, пото...
Читать на znak.com