

Полигон "Красный бор" под Петербургом перейдет в ведение минприроды
Полигон промышленных токсичных отходов "Красный бор" под Петербургом перейдет в ведение министерства природных ресурсов и экологии РФ. Об этом сообщили в Смольном.
Владимир Путин проверил ход "мусорной реформы"Соглашение об этом подписали врио губернатора Петербурга Александр Беглов и министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин на Петербургском международном экономическом форуме.
Александр Беглов назвал передачу полигона "долгожданным шагом в решении экологической проблемы, важнейшей не только для города, но и для всей страны". Дмитрий Кобылкин в свою очередь сообщил, что в рекультивации "Красного бора" готовы принять участие многие компании, в том числе такую готовность выразила госкорпорация "Росатом".
...
Читать на rg.ru