
Климкин увидел опасность для Украины в предложении провести переговоры в Донбассе
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин увидел для Киева опасность в предложении России провести встречу «нормандской четвёрки» на территории Донбасса. Дипломат назвал эту инициативу «дрянью и провокацией».
Климкин опасается, что встреча в Донбассе «легализует» получение жителями ДНР и ЛНР российских паспортов и сделает таким образом бессмысленными Минские соглашения. Киеву, как и всему Западу, по его мнению, следует разработать новую стратегию. Бездействие может сильно ухудшить дела Украины и лишить её статуса полноправного участника переговорного процесса.
«Момент для этого существует сейчас, на фоне санкций и высылки дипломатов. Иначе можем остаться там, где мы есть, а о нас будут договариваться через нашу голову», — пишет Климкин в
Читать на reendex.ru
