
Китай: Мы наблюдаем самые худшие условия для пшеницы за всю историю
Физическое сокращение товарной базы для обеспечения глобальной торговой базы это такой же толчок к гиперинфляции "резервных валют", как и их безудержная печать с нарастающей скоростью, начиная с 2008. Если недостаточно проблем у "некоторых" экспортеров зерна - Россия и Украина, к примеру (которые совместно обеспечивали 29% всего мирового экспорта зерна) - если недостаточно развивающегося энергоголода, если недостаточно грозных прогнозов касательно доступности ГСМ и удобрений, то вот вам еще одно полешко в топку. На линии министр сельского хозяйства Китая, который сегодня заявил:"Условия для зимнего урожая в Китае могут стать худшими за всю историю страны.Из-за необычайного количества осадков мы сократили площадь посевов на треть относительно обычной нормы.Предварительное исследование говорит, что урожай и высшего класса пшеницы, и пониженных классов сократится на 20%.
Худших условий для выращивания пшеницы мы еще не видали".Вот теперь США и запад в целом в реальном цунгцванге. Теперь попытка любого нового QE для расшивки долговых пирамид наложится не на рост мирового производства и мировой торговли, а на ее сокращение. Новый вал отпечатанной макулатуры обеспечить будет физически просто нечем. А если к обладателям свежеотпечатнной наличности добавятся желающие слить ранее накопленные ГКО, это будет идеальный шторм.
. Читать на rf-smi.ru


