

Киммих: не знаю, что будет успехом для Германии на ЧМ-2022. Ожидания немного другие
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Йозуа Киммих поделился воспоминаниями о вылете национальной команды с ЧМ-2018, а также рассказал о настрое сборной перед турниром в Катаре. «Никогда в карьере не чувствовал себя так плохо, как после вылета с ЧМ-2018. Мне потребовались недели, чтобы восстановиться психологически.
До сих пор помню раздевалку сборной после поражения в матче с Южной Кореей. Полная тишина. Все сидели в тишине.
Я схватился за голову и думал о том, как подвёл фанатов, семью, страну. Помню, Йоахим Лёв что-то говорил, но я действительно не понимал, что именно. Состояние зомби.
Я зациклился на своём разочаровании. Я многому научился за последние годы и чувствую дополнительную ответственность за команду и её результаты. В прошлом, возможно, мы слишком много говорили о титуле.
Мы забегали вперёд. Честно говоря, этой зимой я и не знаю, что будет для нас успехом. Возможно, присутствуют немного другие ожидания.
Может быть, это и хорошо», — приводит слова Киммиха The Players' Tribune. Российский кошмар забыт. Германия покорит Катар после провала на ЧМ-2018
. Читать на championat.com