
«Каждый день – наш враг»
По их словам, борьба именно с этим страшным заболеванием в Бурятии ведётся плохо – хромает диагностика и нет необходимого современного оборудования, отчего люди теряют драгоценное время. Дочь Галины Сергеевны Петровой из Улан-Удэ 35-летняя Ирина впервые столкнулась со страшным диагнозом в 2016 году. Девушке сообщили, что у неё рак головного мозга III стадии. - Мы ездили на операцию в Новосибирск, затем в Улан-Удэ прошли химию и лучевую терапию, - рассказывает мама Ирины.
– Три с половиной года всё было хорошо. Ира устроилась на работу.
Но в прошлом году ей снова стало плохо, случился эпилептический приступ. Её увезли на «скорой» в республиканскую больницу, сделали снимки и сказали, что срочно нужно делать МРТ с контрастом.
Читать на infpol.ru
