

Карельских школьников, отправленных на карантин, протестируют на ковид не сразу
Родители некоторых классов, которые закрыли на карантин из-за коронавируса, переживают, что детей не протестировали на ковид даже на второй день.
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Котович в ходе проведения «прямой линии» главы Карелии Артура Парфенчикова пояснила, что тест на ковид возьмут только на 8-10 день. Причем, если Роспотребнадзором будет принято решение об обследовании всего класса, где есть заболевшие, врачи из поликлиники придут к каждому из школьников домой, чтобы взять мазки из носа и ротоглотки. В некоторых случаях тестировать детей на ковид во время самоизоляции не будут. К примеру, если заболел учитель и во время учебного процесса он все время находился в защитной маске.
Во время карантина
Читать на karel.mk.ru
