Канчельскис: Венгер хочет кого-то удивить. Проводить чемпионат мира зимой — нереально
Бывший российский футболист Андрей Канчельскис оценил предложение экс-тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера проводить чемпионаты мира зимой. «Когда Венгер приехал в Англию, то он начал говорить, что давайте не будем играть на Рождество. Его естественно послали! Занимайся своим делом.
Сто лет англичане играли на Рождество. Венгер хочет кого-то удивить. Но не надо удивлять! Мы видим, что чемпионат мира зимой нереально проводить.
Это новшество, которое попробовали разок. Чемпионат мира всю жизнь проводили летом. Предложение Венгер, конечно, может сделать — он и в Англии предлагал.
Но ничего не получилось. Думаю, что и в этом случае ничего не выйдет, и все будут играть как раньше. И это будет правильно.
Читать на championat.com

