«Камеры стали ловить, поэтому выбора не было»
«Автобизнес».Автовладелец трудится дорожным рабочим и не может позволить себе большие денежные траты, чтобы привести машину в надлежащее состояние. Тем более что ребенок полгода назад родился, есть куда вкладывать. Ручник в машине – ноль, подвеска разбита, рулевая рейка течет, дальний свет фар не работает справа, тормоза так себе, шины требуют замены – и это еще не весь список потенциальных трат.Ситуацию взялся «разрулить» знакомый Сергея.
Помог так, что делом занялись оперативники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями.Из материалов дела (показания задержанного Сергея):«Знакомый пообещал помочь в решении вопроса о прохождении ТО на принадлежащем мне автомобиле Volvo. Он сказал, что у него есть знакомая по имени Вика, сотрудница станции диагностики. Мне необходимо было сделать фото автомобиля и переслать ей на Viber.
Я так и сделал, после чего она сообщила мне, что «услуга» будет стоить 35 рублей или 20 литров дизельного топлива. Меня такие условия устроили. Вику я ни разу не видел, общались только по телефону.В оговоренный день и время я приехал на диагностическую станцию и стал ждать своей очереди.
Когда передо мной оставалась одна машина, я, как и договаривались, позвонил Вике и сообщил об этом.Подошла моя очередь, я заехал на линию диагностики – и к своему большому удивлению техосмотр не прошел. Выехав, я снова позвонил Вике и сказал, что с ТО меня завернули. На это она ответила, что нужно будет подъехать на следующей неделе во вторник, а впоследствии сообщила, что в среду, когда будет работать нужная смена.В указанный день я снова приехал и прошел ТО за пять минут, после чего получил на руки диагностическую карту с указанием того, что техосмотр пройден, замечаний по техническому состоянию автомобиля
. Читать на charter97.org


