Камбоджа в сотрудничестве с сингапурской компанией начала добычу нефти в Сиамском заливе
Камбоджа в сотрудничестве с сингапурской компанией KrisEnergy ("КрисЭнерджи") начала добычу нефти в Сиамском заливе. Об этом во вторник сообщила сама KrisEnergy на своем сайте.
«28 декабря на первом шельфовом нефтяном месторождении Камбоджи по концессии «Блок А» началась добыча нефти», - говорится в пресс-релизе KrisEnergy. Отмечается, что добыча будет наращиваться постепенно, по мере ввода в эксплуатацию новых скважин и анализа имеющихся данных и рисков. Само событие называется «огромным достижением».
Со схожим сообщением выступили в правительстве королевства.
«Рад сообщить всем камбоджийцам о долгожданном начале добычи нефти в «Блоке А», - написал премьер страны Хун Сен на своей странице в «Фейсбуке».
В 2004 году месторождение обнаружила
Читать на finanz.ru
