Калви в суде не признал вину в растрате
Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви заявил в Мещанском суде Москвы, что не признает вину в растрате 2,5 млрд руб. Сегодня, 2 февраля, началось рассмотрение дела по существу. Предприниматель настаивает, что не совершал ничего незаконного.
«Вину не признаю»,— сказал господин Калви (цитата по «Интерфаксу»).
«Я настаиваю на том, что каких-либо противоправных действий, направленных либо приведших к хищению денежных средств, являющихся имуществом банка («Восточный»,— “Ъ”), не совершал и, тем более, не создавал никакую преступную группу для совершения тяжкого преступления»,— заявил предприниматель.
Майкла Калви и еще нескольких человек обвинили в растрате 2,5 млрд руб., принадлежащих банку «Восточный». Изначально уголовное
Читать на kommersant.ru