Как пожаловаться на плохое обслуживание в магазине
В магазины хотят вернуть книги жалоб и предложений — с такой инициативой выступил Союз потребителей России. Как считают в общественной организации, это поможет избежать скандалов в торговых точках, потому что цифровыми сервисами для выражения своего недовольства могут пользоваться далеко не все.
С мнением Союза потребителей уже согласились в Роспотребнадзоре, а также в Совете Федерации. Мы решили выяснить, как сейчас покупатели могут защитить свои права без возможности высказать претензии в книге жалоб.
У всех людей должен быть способ общения с отрасльюРаньше любое торговое предприятие было обязано иметь книгу жалоб и предложений и предъявлять её гражданам по первому требованию — это было закреплено в приказе Министерства торговли СССР от
Читать на pnp.ru



