

«Как мы докатились до 90-х?»: молочный кризис в Карелии усиливается
Вот уже вторые выходные жители Карелии пытаются отыскать на полках магазинов олонецкие молочные продукты. Причем на этой неделе ситуация гораздо жестче, так как молоко стало исчезать уже в пятницу.
Напомним, что по приказу министра сельского хозяйства Лабинова карельские государственные совхозы с 1 октября привозят на Олонецкий молочный комбинат и Славмо в два раза меньше сырья, чем обычно, из-за чего в магазины поступает также намного меньше продукции, чем раньше. Атмосфера в магазинах царит напряженная, в Сети также люди не могут понять, как мы докатились «до 90-х, когда все так плачевно».
Такая же ситуация и в Кондопоге. Покупатели очень переживают, говорит заведующая торговыми точками города.
Читать на gubdaily.ru